+7 (495) 120-31-93
Как правильно заливать незамерзайку
Как правильно заливать незамерзайку

Как правильно заливать незамерзайку

 

Многие автовладельцы задаются вопросом, как и когда необходимо заливать незамерзайку в бачок стеклоомывателя. В первую очередь стоит отметить, что ни в коем случае не нужно дожидаться сильных морозов, так как освобождение бачка от замёрзшей воды – это достаточно сложная и трудоёмкая задача.

 

В первый же день, на который синоптики прогнозируют ночное похолодание до минусового показателя температуры необходимо выполнить замену воды на незамерзаку. Единственное исключение – это хранение автомобиля в отапливаемом помещении – боксе или гараже. В таком случае можно перенести эту процедуру до начала зимы.

 

Правила правильного заполнения бачка

 

Прежде чем заливать незамнерзайку, необходимо освободить омывающую систему от воды и обыкновенной жидкости для мытья стекла, так ка кони могут замёрзнуть, вследствие чего система будет полностью закупорена.

 

Некоторые автовладельцы сливают воду не полностью, а частично, доливая незамерзающую жидкость. Эти действия вполне допустимы, однако для расчёта оптимальных пропорций необходим большой опыт. Если такового нет, то лучше не рисковать.

 

Основными ограничениями являются:

  • Никогда не смешивайте незамерзайку с летней жидкостью, так как в результате этого может произойти реакция, влияющая на температуру кристаллизации.
  • Используйте незамерзающую жидкость от 1 производителя. В противном случае может образовываться осадок, забивающий систему и форсунку в частности.
  • Не стоит заливать полный бачок, как в переходный период, так и в зимний. При уменьшении температуры вода превращается в лёд, при этом увеличиваясь в объёме.

 

В составе незамерзайки также есть вода, пусть даже её соотношение небольшое. При минусовой отметке градусника полный бачок может попросту разорваться.

 

Для заливки жидкости стоит использовать лейку или воронку. Если её нет, изготовить её можно из обыкновенной пластиковой бутылки всего за пару минут.

 

Где купить качественную незамерзайку

 

Если Вы хотите заказать незамерзайку оптом от производителя, то Вы пришли по правильному адресу. Наша компания уже 8 лет занимается изготовлением незамерзающей жидкости экстра класса.

 

Мы предоставляем гарантию качества и скидки при оптовых заказах. Нашими клиентами являются не только розничные магазины из всех регионов России, но автотранспортные предприятия, станции технического обслуживания и так далее.

 

Товар расфасован в тару по 5л с удобным для использования горлышком. Благодаря этому использовать незамерзайку более комфортно. Она подходит для всем автомобилей, независимо от производителя и возраста.

 

 

 

background