+7 (495) 120-31-93
Зимний стеклоомыватель оптом
Зимний стеклоомыватель - состав

Зимняя омывающая жидкость предназначена для удаления грязи с лобового стекла. Проблема в том, что эта жидкость работает зимой, поэтому она должна содержать правильный состав и быть подвержена замерзанию. В противном случае видимость через лобовое стекло будет сильно ограничена, что также может иметь неприятные финансовые последствия для водителя.

 

Стоит присмотреться к теме выбора зимней омывающей жидкости. Она влияет не только на стекло, но и на форсунки, резинки и уплотнители. Если мы выберем жидкость, которая будет замерзать при низких температурах, отдельные части омывателя придется разморозить. Однако, эта задача довольно трудоемка и требует терпения. Что еще хуже, тогда может быть повреждена система омывателя, а это затраты на ее ремонт или замену деталей на новые. Купить зимний стеклоомыватель должен каждый автомобилист, которому важен комфорт и безопасность поездки. У нас можно приобрести стеклоомыватель оптом для авто по выгодной цене.

 

Зимняя омывающая жидкость - состав

Что будет входить зимой в правую жидкость для омывателя лобового стекла. Вот некоторые из его ингредиентов, на которые стоит обратить внимание при выборе этой жидкости.

 

  1. Вода должна быть деминерализованной или дистиллированной. Тогда не будет минеральных солей и других загрязняющих соединений, благодаря которым жидкость не будет оседать на частях спринклерной системы.
  2. Зимняя омывающая жидкость чаще всего содержит этанол, хотя это также может быть изопропиловый или метиловый спирт или даже смесь этих веществ. Однако, немаловажным вопросом является содержание в жидкости спирта. В хорошей жидкости должно быть 30-35% спирта.

Следует обращать внимание не только на его количество, но и на качество. Вам следует избегать более дешевых жидкостей, содержащих метанол. Он опасен для здоровья и может привести к отравлению. Кроме того, он впитывается через кожу. Омывающие жидкости на основе этанола намного безопаснее. На этом этапе мы предлагаем вам не использовать жидкости, на упаковке которых есть предупреждения:

 

- H226 - легковоспламеняющееся вещество;

- H302 - вещество, оказывающее вредное воздействие при проглатывании;

- H312 - вредное вещество при попадании на кожу;

- H332 - вещество, вдыхание которого вредно;

- H370 - вещество, которое может вызвать поражение нервной системы и зрительного нерва.

 

Глицерин, пропиленгликоль, этиленгликоль

Все вышеперечисленные вещества гарантируют хорошее смазывание и лучшее скольжение. Благодаря этому дворники в машине не скрипят, по крайней мере, когда они в хорошем состоянии. Однако, количество этих веществ в жидком растворе следует ограничить до 5%, иначе может появиться эффект размазывания.

 

Биоцид - это вещество, которое гарантирует устойчивость жидкости к грибкам и дрожжам. Такая жидкость не мутнеет и долго сохраняет приятный запах, благодаря чему ее можно использовать дольше.

 

Поверхностно-активные вещества

Такие вещества отвечают за удаление различных видов грязи, например, остатков насекомых, пыли, остатков масла или жира.

 

Если зимой жидкость для омывателя лобового стекла интенсивно пенится, значит, она плохо проветривается. Это важно, потому что в такой ситуации стекло плохо увлажняется, что приводит к появлению мелких царапин и более быстрому износу щеток стеклоочистителей. Противовспенивающий агент предотвращает это.

 

Вещество, регулирующее pH, замедляет процессы коррозии, которым подвергаются металлические части спринклерной системы.

Другие факторы, важные при выборе

Состав - это еще не все, есть и другие факторы, которые следует учитывать при выборе зимней жидкости для омывателя лобового стекла.

 

  1. Температура застывания. Этот фактор частично связан с составом жидкости и количеством спирта в растворе. Чем ниже точка замерзания жидкости, тем лучше. Информация об этом указана на упаковке. В нашей климатической зоне хорошо работают жидкости с температурой замерзания от -20 до -30 градусов по Цельсию.
  2. Запах. Запах такой жидкости, безусловно, тоже важен. Лучше всего пахнет зимняя омывающая жидкость с метанолом. Этот спирт не имеет запаха, поэтому его легче «раскрасить» ароматическими веществами. Однако, как уже упоминалось, такая жидкость намного опаснее жидкостей на основе этанола.

Купить зимний стеклоомыватель вы можете в нашем магазине по оптимальной цене. У нас представлены стеклоомыватели от проверенных производителей. Есть возможность приобрести стеклоомыватель оптом для авто и в розницу.

background