+7 (495) 120-31-93
Неамерайка цена в Москве
Незамерзайка цена в Москве

Хороший обзор водителю обеспечит правильно подобранная «незамерзайка», цена в Москве на брендовую продукцию зависит от вида используемых органических соединений. На современном авторынке представлены десятки моделей стеклоомывателей разной ценовой категории.

 

Что влияет на цену зимней «омывайки»

 

Производители используют для изготовления автохимии спирты и гликоли, антикоррозионные, антипенные и омывающие присадки, красители, ароматизаторы. Метил официально запрещен,

 

стоимость незамерзайки» с этилом будет высокой из-за акцизов. Самый оптимальный вариант – изопропиловый спирт. Характерный запах ацетона заглушают отдушки с запахом фруктов, жвачки.

 

Гликоли не нуждаются в сильной ароматизации. Изопропанол не имеет резко выраженного запаха, доступен по цене, в небольших концентрациях практически безвреден. Этиленгликоль – самый безопасный компонент, снижающий температуру кристаллизации жидкого стеклоочистителя. Но не все выбирают подобную «незамерзайку», цена в Москве на нее выше, чем на пропаноловые аналоги.

 

Рабочая температура смесей зависит от концентрации органических добавок. Понятно, что концентрат, который остается жидким при -80°С будет дороже жидкости, замерзающей при -10°С.

 

Стоимость незамерзайки также зависит от качества воды. Брендовые смеси сделают на умягченной воде с низким содержанием солей кальция и магния. Они эффективнее омывают поверхности.

 

Качественная безвредная стеклоочищающая жидкость не может быть дешевой, зато есть гарантия, что смесь не повредит лакокрасочное покрытие, пластиковые элементы, будет исправно очищать стекло от липкой грязи, антигололедных компонентов.

background