+7 (495) 120-31-93
незамерзающая жидкость
Незамерзающая жидкость обзор

Ожидания большинства автовладельцев относительно незамерзающей жидкости довольно низки. Зимой жидкость в радиаторе не должна замерзать, а теплое время года не должна перегревать систему. И это все. В действительности же, обзоры на незамерзающую жидкость предполагают большие требования к охлаждающим жидкостям. Это связанно с тем, что серийные двигатели становятся легче, а это приводит к усиленному нагреву отдельных узлов. Тепло, выделяемое при движении автомобиля, должно эффективно отводиться, и это одна из важнейших задач.

 

Согласно обзорам на незамерзающую жидкость почти каждая жидкость состоит примерно из 90% гликоля и 10% присадок (называемых ингибиторами в случае защиты от гниения). Добавки предназначены для улучшения свойств жидкости. Охлаждающие жидкости, используемые в автомобилях, это смесь воды и антифриза. Лучшая пропорция компонентов смеси составляет 1:1, что соответствует защите до -36 ° C. Максимальная защита до температуры около -52 ° C, достигается при соотношении 2:1 (антифриз:вода).

Советы о незамерзающей жидкости - приобретение

Хорошая незамерзающая жидкость должна:

  • эффективно удалять с окон дорожную грязь и насекомых;
  • не должна оставлять разводов;
  • создавать защитный слой на поверхности стекла. В результате поверхность стекла разглаживается, что предотвращает повторное осаждение грязи. Во время дождя вода лучше отводится, а дворники теряют слабину;
  • быть безопасной для краски, резины и пластика;
  • не оставлять разводов;
  • не замерзать, ​​даже если температура опустится до -22 ° C;
  • быть безопасной для вашего автомобиля.

 

Это основные советы о незамерзающей жидкости которые нужно помнить при ее выборе.

background