+7 (495) 120-31-93
незамерзайка преимущества
Преимущества незамерзайки

Омыватель лобового стекла автомобиля работает в тесном взаимодействии с дворниками. Он обеспечивает водителю достаточную видимость в любых условиях и в любое время года. Вопреки внешнему виду, здесь важную роль играет правильный подбор омывающей жидкости, что для многих водителей может оказаться затруднительным. Ознакомьтесь с предложением нашего интернет-магазина и воспользуйтесь профессиональной технической поддержкой. Выберите подходящую незамерзайку без запаха для лобового стекла по самой низкой рыночной цене!

Преимущества незамерайки

Благодаря отличным моющим свойствам она быстро удаляет загрязнения, восстанавливает видимость и не оставляет разводов. Может использоваться для ксеноновых фар и веерных форсунок. Защищает лобовое стекло и омыватели фар от замерзания. Содержит глицерин, сохраняя при этом гибкость щеток стеклоочистителя. Не имеет запаха. Безопасна для краски, пластика и резины. Благодаря стабилизаторам против известкового налета ее можно разбавлять водой любой степени жесткости для получения переходной жидкости. Незамерзайка Москва купить 5 литров оптом и в розницу можно в нашем магазине.

Качество жидкости

Здесь водителям понадобится поучительная история. Омывающая жидкость, особенно неизвестного происхождения, может оказывать вредное воздействие на здоровье человека. Пары такой жидкости попадают в автомобиль через воздухозаборники. Согласно действующим правилам, продажа жидкостей для омывателей лобового стекла, содержащих метанол, запрещена, а сам спирт и его пары вредны для человека. Чтобы избежать неприятных последствий использования жидкостей такого сомнительного качества, читайте информационный буклет и выбирайте жидкости с сертификатами качества. Незамерзайку Москва купить 5 литров хорошего качества можно в нашем интернет-магазине.

Дефекты омывающей жидкости

Сложно говорить о каком-либо дефекте незамерзайки без запаха, но стоит знать, что зимняя омывающая жидкость, даже та, что с верхней полки, может замерзнуть на лобовом стекле. Это называется Эффект холодного стекла - явление, которое возникает естественным образом при очень низких температурах как внутри, так и снаружи автомобиля. Стандартные жидкости состоят из этилового спирта, воды и чистящих добавок, так называемых поверхностно-активных веществ. При низких температурах спирт из смеси сравнительно быстро испаряется, оставляя на стекле воду, которая, особенно в зимних условиях, быстро замерзает. Эффект холодного стекла возникает чаще всего сразу после запуска двигателя и использования омывателей. Когда мы прогреем машину и лобовое стекло, проблема с замерзшей водой должна исчезнуть.

background