+7 (495) 120-31-93
незамерзающая жидкость
Незамерзающая жидкость

Технические характеристики

Незамерзающая жидкость применяются для защиты автомобиля от обледенения. Эффективно растворяет грязь, нейтральна как к лакокрасочному покрытию кузова. Сертификация продукции учитывает степень опасности и качество провианта. Состав не должен окислять металлические поверхности.

Правила выбора

Выбор незамерзающей жидкости для автомобиля в зимний осуществляется по нескольким критериям: минимальная температура замерзания, состав, эффективность, качество и цена. В первую очередь нужно обратить внимание моющая способность жидкости. От этого зависит безопасность: чем эффективнее жидкость, тем меньше ее количество используется, а это значит, что люди в автомобиле будут вдыхать меньше паров. Лучшая зимняя незамерзающая жидкость изготавливается на основе изопропилового спирта, при этом обладает резким специфическим запахом, который часто отпугивает автовладельцев. И наоборот, поддельные продукты без запаха часто изготавливаются на основе метанола, который является ядом для человеческого организма. Кроме того, эффективность поддельных жидкостей значительно ниже, чем у фирменных. Для того чтобы правильно определить, какую незамерзающую жидкость лучше купить, в первую очередь необходимо ознакомиться с её составом, который, как правило, указан на этикетке канистры. Однако иногда фактическая температура замерзания не совпадает с указанной производителем, и если вы планируете использовать жидкость в суровых погодных условиях, ориентируйтесь на отзывы других покупателей, которые можно найти в Интернете.

Ценовая категория и качество

Продукт, его качество и объём, безусловно, отличаются в зависимости от производителя. Но имеется ряд аспектов, которые позволяют выбрать не только лучшую незамерзающую жидкость, но и свести к минимуму шансы купить подделку. Цена незамерзающей жидкости определяет её качество. Некачественные бюджетные средства продаются в небольших канистрах. Дешёвые, но большого эффекта от них ожидать не стоит. Компании, производящие высококачественную продукцию, стараются заботиться о клиентах, поэтому продают жидкости в удобных канистрах с ручками. Цена незамерзающей жидкости варьируется от 119 до 138 рублей за штуку.

background